Школу на 1100 мест построят в Автозаводском районе к 2023 году

Строительство пройдет по госпрограмме «Развитие образования РФ» в рамках концессионного соглашения

Фото Школу на 1100 мест построят в Автозаводском районе к 2023 году - Новости Живем в Нижнем
Фото: informator.ua

Строительство пройдет по госпрограмме «Развитие образования РФ» в рамках концессионного соглашения

В 2022-2023 годах планируется строительство новой школы на 1 100 мест в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своём Instagram-аккаунте.

Нижегородка с ником @elena_fox_83 задала в комментариях вопрос губернатору, будут ли строить новую школу или дополнительный корпус к школе №128 на Автозаводском районе. Женщина пожаловалась, что вокруг выстроили много новых домов, район активно развивается. Там проживает много семей с детьми, в том числе школьного возраста, которых некуда отдавать учиться. Причём, большинство школ из-за недостатка учебных мест перешли на двухсменную систему, что неудобно, как для детей, так и для их родителей.

Глеб Никитин ответил, что к 2023 году на Автозаводе возведут учреждение на 1 100 мест по государственной программе «Развитие образования РФ» в рамках концессионного соглашения.

Напомним, 20 новых детских садов планируется ввести в эксплуатацию в Нижегородской области до конца 2021 года. Объекты смогут принять 3 399 детей.

нижний новгород, новости сегодня, школа, автозаводский район, строительство, ученики