Школа в ЖК «Анкудиновский парк» готова на 60%

Открыть ее планируют к 1 сентября 2021 года

Фото Школа в ЖК «Анкудиновский парк» готова на 60% - Новости Живем в Нижнем
Фото пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области

Открыть ее планируют к 1 сентября 2021 года

В Кстовском районе Нижегородской области новая школа в ЖК «Анкудиновский парк» построена уже более чем наполовину. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

На данный момент готовность объекта оценивается в 60%. В здании уже возведён каркас, продолжаются кровельные работы и черновая внутренняя отделка. В ближайшее время ремонтники планируют приступать к чистовой внутренней отделке.

Глеб Никитин отметил, что в новом жилом комплексе очень много молодых семей. Поэтому возведение новой школы было одним из основных решений в рамках национального проекта. Важно отметить, что учебное заведение будет вмещать в себя 675 детей. Также в жилом комплексе ведётся строительство детского сада на 280 мест. 

- Один детсад в жилом комплексе уже есть, он рассчитан на 150 детей, но этого недостаточно с учетом перспектив развития строительства, - добавил губернатор Нижегородской области.

Здание школы будет состоять из четырёх этажей и включать в себя два блока – для учебных классов и для занятий спортом, а также столовой, актового зала, библиотеки. Во втором блоке будут расположены: два малых спортивных зала, универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, скалолазанием и другими видами спорта, а также актовый зал на 430 мест, библиотека и столовая на 228 мест. Стоит отметить, что маломобильные группы населения смогут перемещаться по всему зданию.

Глеб Никитин сообщил: 

- Нижегородская область активно участвует в федеральных инициативах по созданию социальной и транспортной инфраструктуры на территориях, где осуществляется жилищное строительство. Обязательно будут реализоваться и новые проекты в этой сфере.

Двери всех заведений для детей планируется открыть к 1 сентября 2021 года. Глава Кстовского района Андрей Чертков отметил, что график работ выдерживается, к качеству нареканий нет. Он также добавил, что все работы должны быть сданы по графику к июню-июлю 2021 года, так как к сентябрю нужно успеть получить лицензии и подготовить помещения к приёму детей.

Национальный проект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Благоустройство», «Расселение аварийных домов» и «Чистая вода».

Ранее мы сообщали, что три новых ФОКа построят в Нижегородской области за 40 миллионов рублей.

нижний новгород, новости сегодня, строительство, жк, школа