Семейную драму «Мать» снимают в Нижегородской области

Картина примет участие в престижном фестивале

Семейную драму «Мать» снимают в Нижегородской области
Фото: MindRec

Картина примет участие в престижном фестивале

Семейный фильм «Мать» снимают на севере Нижегородской области. Картина примет участие в международном кинофестивале в Голливуде. Об этом сообщают представители кинокомпании MindRec.

Площадкой для съёмок выбрано село Кирилловка в Краснобаковском районе, где находится музейно-туристический комплекс «Кирилловская усадьба».

Сюжет кинокартины основан на реальных событиях. Повествование начинается с того, что успешный бизнесмен приезжает в давно покинутый родительский дом. На пороге мужчину встречает постаревшая мать, затаившая на сына обиды за то, что он много лет не приезжал к ней и даже не звонил. В родительском доме главный герой встретится с пьющим братом, живущим на иждивении у матери.

Съёмки семейной драмы "Мать" в Краснобаковском районе Нижегородской области.

Узел драматизма завяжется на ссорах родственников. О том, каким образом он развяжется и развяжется ли вообще, зрители узнают осенью.

Режиссёр фильма Александр Лукьянчук считает, что кинокартина напомнит зрителям о моральных приоритетах в жизни людей.

Автором сюжета стал Александр Инешин. Он же исполнил в фильме одну из главных ролей. Среди актёров фильма – заслуженный работник культуры РФ Мария Рымина и Олег Костров. В картине дебютировали нижегородские школьники – Кирилл Балякин и Егор Румянцев.

Первые закрытые показы киноленты пройдут в нескольких городах России грядущей осенью. Весной 2022 года фильм примет участие в российских и международных фестивалях. В том числе, в Голливуде.

В 2019 году кинокомпания MindRec представляла на Los Angeles International Underground Film Festival другой фильм, с которым завоевала приз в номинации «Лучшее кино на иностранном языке».

Ранее мы писали о том, что главным режиссёром театра «Комедiя» в Нижнем Новгороде стал 28-летний выпускник МХАТа.

Нижний Новгород, новости, сегодня, фильм "Мать", снимают, Краснобаковский район, семейная драма, примет участие в кинофестивале, Голливуд