Самозанятость в Нижегородской области оформили более 100 тысяч человек

Они решили перейти на специальный налоговый режим

Фото Самозанятость в Нижегородской области оформили более 100 тысяч человек - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com.

Более 100 тысяч жителей Нижегородской области зарегистрировались в качестве самозанятых. Для них работает специальный налоговый режим. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Перед открытием своего дела нижегородцы могут пройти обучение. Им также помогают составить бизнес-план и оформить необходимые документы. 

Самозанятые могут получить финансирование с помощью механизма соцконтракта. У них есть возможность арендовать офис, землю или производственную площадку на льготных условиях. 

Налоговый режим, который начал действовать для данной категории граждан ещё в 2022 году, подразумевает оформление льготных кредитов.

- Для работников во многих сферах это хороший способ развивать свое дело абсолютно легально. Причем с минимумом административной нагрузки, - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

Данное направление стало одним из составляющих национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Разобраться в специальных мерах поддержки местным жителям могут помочь специалисты центра  «Мой бизнес». Филиалы организации работают в муниципалитетах региона.

Ранее мы писали о том, что в Нижнем Новгороде проходит выездное заседание Молодёжного парламента при Госдуме. Для участия в мероприятии в столицу Приволжья из Москвы прибыл Вячеслав Володин.

Нижний Новгород, новости сегодня, самозанятые, оформление, Нижегородская область, число самозанятых