Рухнувший мост через Ургу в Нижегородской области восстановят в 2023 году

Стоимость капремонта оценивается почти в 300 миллионов рублей

Рухнувший мост через Ургу в Нижегородской области восстановят в 2023 году
Фото: ГУ МЧС по НО.

Частично рухнувший мост через Ургу в Нижегородской области планируют восстановить в 2023 году. На выполнение капитального ремонта потребуется около 300 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, обрушение переправы через реку на границе Спасского и Воротынского районов произошло в минувшую субботу, 17 сентября. Инцидент случился в дневное время. 

Для безопасности водителей на этом участке дороги перекрыли движение. В результате происшествия, к счастью, никто не пострадал.

По мнению экспертов, причиной инцидента стал несанкционированный проезд по сооружению тяжеловесного транспорта (массой более 30 тонн). Мост эксплуатировался такими автомобилями несмотря на ограничительные знаки.

На восстановление объекта в этом году правительство региона планирует выделить 90 миллионов рублей. Сейчас идёт согласование стоимости выполнения проектных и изыскательных работ. Капитальный ремонт моста власти области намерены организовать в будущем году. 

Ранее мы писали о том, что мост для пешеходов через реку Старку построят в Нижнем Новгороде за 3,7 миллиона рублей. Объект планируется сдать в эксплуатацию через два месяца.

Нижний Новгород, новости сегодня, восстановление моста, река Урга