Российский производитель алюминия En+ Group получил премию БРИКС за экопроект

Участником экоакций стал Нижний Новгород

Фото Российский производитель алюминия En+ Group получил премию БРИКС за экопроект - Новости Живем в Нижнем
Фото: kirpet.ru.

Участником экоакций стал Нижний Новгород

Премию БРИКС за экологический проект «360» завоевал российский производитель алюминия и электроэнергии - компания En+ Group. Организация победила в категории «Чистая вода». Об этом сообщают представители компании.

В 2021 году экологический проект «360» запустил свой 11-й сезон. Сотрудники организации проводили акции у водоёмов в городах присутствия компании. Уборку мусора организовали в Иркутске, на берегу озера Байкал, в Усть-Илимске, Братске, Дивногорске, Миасе. Городом-участником проекта стал и Нижний Новгород. 

Как отметила заместитель гендиректора организации Вера Курочкина, у конкурса BRICS Solutions forSDGs Awards был строгий отбор. Даже попасть в его шорт-лист  было огромным достижением.

Проект «360» - это часть комплексной программы «Мир со знаком плюс» компании En+ Group. За 11 лет экологические акции прошли путь от корпоративных мероприятий по уборке мусора до масштабного движения.

Эковолонтерами, участвующими в общественных мероприятиях En+ Group, стали около 148 000 человек. С их помощью было убрано более четырёх с половиной тысяч тонн мусора в различных регионах России. Отходы были утилизированы или переработаны. 

Благодаря экологическим программам компании облагорожены десятки заповедников и обустроены станции кольцевания птиц.

Ранее мы писали о том, что экопарк с уличным бассейном построят на Гребном канале в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород, новости, сегодня, премия БРИКС, производитель алюминия, компания En+ Group, город присутствия