Россияне, прибывающие из-за рубежа, обязаны сдать тесты на COVID-19

Исследование проводят методом ПЦР

Фото Россияне, прибывающие из-за рубежа, обязаны сдать тесты на COVID-19 - Новости Живем в Нижнем
Фото: klub-drug.ru

Исследование проводят методом ПЦР

В постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 №7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019» внесены изменения. Об этом сообщают в Роспотребнадзоре.

В соответствии с новыми изменениями граждане РФ, прибывающие из Турции или Танзании в Россию до 1 мая 2021 года, должны пройти повторное обследование на COVID-19 методом ПЦР в срок до 5 дней с момента въезда. Результаты лабораторного обследования необходимо подать на Единый портал госуслуг через форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации».

Россияне, въезжающие на территорию страны, после 1 мая 2021 года также должны в течении 5 дней пройти лабораторное исследование методом ПЦР на наличие новой коронавирусной инфекции. Предоставить результаты необходимо в ЕПГУ. Интервал между первым и повторным лабораторным исследованием на COVID-19 должен составлять не менее суток.

Напомним, как сообщалось ранее, Роспотребнадзор разрешил проводить выпускные в детских садах и школах в 2021 году.

новости сегодня, россия, танзания, турция, коронавирус, тесты, прибытие