Роспотребнадзор готов помочь консультацией пострадавшим от скачка напряжения нижегородцам

Надзорная служба также готова защищать интересы пострадавших в суде

Фото Роспотребнадзор готов помочь консультацией пострадавшим от скачка напряжения нижегородцам - Новости Живем в Нижнем
Фото: retail.ru

Надзорная служба также готова защищать интересы пострадавших в суде

Специалисты регионального Управления Роспотребнадзора готовы оказать консультативную помощь нижегородцам, пострадавшим от скачка напряжения на улице Верхне-Печерской. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, в результате скачка напряжения в 426 квартирах вышла из строя почти вся бытовая техника. В связи с этим в Роспотребнадзоре напоминают, что в соответствии со статьями 4, 7 и 14 закона «О защите прав потребителей» гарантирована защита прав на надлежащее качество услуг, на соответствие условий договора требованиям законодательства и на восстановление нарушенных прав.

Так потребитель имеет право на то, что при обычных условиях использования товар будет безопасен для жизни, здоровья, окружающей среды, а также не причинит вреда имуществу потребителя. В случае же, если вред был нанесен, то потребитель имеет право на возмещение убытков в полном объеме.

Для возмещения ущерба сначала необходимо обратиться в экспертную организацию, чтобы получить заключение о выходе из строя бытовой техники. После того как стоимость причиненного ущерба определят, необходимо письменно обратиться в адрес исполнителя услуг с требованием о возмещении понесенных затрат.

Управление Роспотребнадзора отмечает, что готово оказать консультативную помощь пострадавшим. Также специалисты при необходимости помогут защитить ваши права и интересы в судебном порядке. Обратиться в Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области можно по следующим номерам: 8 (831) 432-87-67, 8 (831) 438-09-42.

Напомним, как сообщалось ранее, прокуратура заинтересовалась инцидентом со скачком напряжения на улице Верхне-Печерской в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, роспотребнадзор, нижний новгород, скачок напряжения, консультация