Родители пожаловались на нецензурную брань участкового педиатра в Автозаводском районе

По их словам, он обзывает новорожденных матом

Фото Родители пожаловались на нецензурную брань участкового педиатра в Автозаводском районе - Новости Живем в Нижнем
фото: группа Вконтакте "Кстати"

Нижегородские родители стали массово жаловаться на участкового врача-педиатра Андрея Агафонова из поликлиники №3 в Автозаводском районе. По их словам, медик нецензурно выражается в адрес новорожденных, а при осмотре детей по месту их жительства он не моет руки и не надевает бахилы. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати».

Недавно появилась видеозапись с камеры домофона, на которой слышно, как доктор ругался матом перед дверью подъезда, куда он пришел на вызов.

- Он звонил в домофон. Первый раз не дозвонился и начал матом говорить слова всякие. Я раньше не видел его, но слышал отзывы. Хамски себя ведет. Постоянно приходит, не разувается, проходит в грязных ботинках, не надевает бахилы. Его попросят руки помыть, он бывает грубо отвечает, - рассказал отец одного из юных пациентов медучреждения.

Сам врач-педиатр заявил, что всегда корректно разговаривает с родителями и со своими пациентами. При этом он подтвердил, что не надевал бахилы в квартирах из-за большого количества вызовов.

Глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов рассказал, что после этого инцидента и неоднократных жалоб на врача, он поговорил с медиком.

- Мы с доктором договорились, что он будет более сдержанным. А мы поможем. В том числе психологически, - написал министр в своем телеграм-канале.

Он добавил, что Агафонов имеет 33-летний стаж работы, и на его участках нет смертности.

- Каждый больной ребёнок для него - это сильные внутренние переживания и активное клиническое мышление. Ещё раз подчеркну, эмоции недопустимы. Но очень важно из этой истории всем вынести простой урок жизни. С пониманием отнестись к сложной работе медиков, - заключил Мелик-Гусейнов.

Ранее мы писали о том, что врач в Дзержинске отказался принять пожилую пациентку.

нижний новгород, новости сегодня, автозаводский район, родители, детская поликлиника, врач-педиатьр, магафонов