Режим ЧС введён в Нижнем Новгороде из-за ОКН на улице Академика Блохиной

Состояние старинного дома и прилегающих к нему объектов требуют контроля со стороны властей

Фото Режим ЧС введён в Нижнем Новгороде из-за ОКН на улице Академика Блохиной - Новости Живем в Нижнем
Фото: vgoroden.ru

Состояние старинного дома и прилегающих к нему объектов требуют контроля со стороны властей

Режим чрезвычайной ситуации введён в Нижегородском районе Нижнего Новгорода с 22 апреля 2021 года из-за аварийного состояния старинного дома, расположенного по улице Академика Блохиной. Постановление об этом опубликовано на сайте городской администрации.

Здание, находящееся на этой улице по адресу - дом 12 А, объект культурного наследия. В настоящий момент, он огорожен, как и прилегающая к нему территория общей площадью почти 500 квадратных метров.

С 22 апреля представители городских властей и управления госохранкультуры по Нижегородской области должны осуществлять непрерывный мониторинг состояния здания.

Согласно постановлению, руководителем ликвидации режима ЧС назначен заместитель главы администрации Нижнего Новгорода, глава Нижегородского муниципального района Илья Лагутин.

Дом, попавший сегодня под пристальное внимание нижегородских властей, был построен в 1841 году. В реестр объектов культурного наследия он был внесён в 1989 году под названием «Дом А.А.Чистяковой».

Ранее мы писали о том, что капитальный ремонт моста через Зеленский съезд  в Нижнем Новгороде проведут к 800-летию города.

Нижний Новгород, новости, сегодня, режим ЧС, введён из-за аварийного состояния дома, улица Академика Блохиной, ОКН, дом А.А. Чистяковой