Реставрация музея Н.А. Добролюбова в Нижнем Новгороде выполнена на 80%

Работы проводятся в рамках подготовки к юбилею города

Фото Реставрация музея Н.А. Добролюбова в Нижнем Новгороде выполнена на 80% - Новости Живем в Нижнем
фото: vsemuzei.com

Работы проводятся в рамках подготовки к юбилею города

Специалисты оценивают готовность реставрируемого музея Н.А. Добролюбова в 80%. Об этом сообщили в департаменте строительства и капитального ремонта администрации Нижнего Новгорода.

restavraciya-muzeya.jpg

Сейчас завершаются отделочные работы и оборудование системы отопления. На втором этаже уже установлены арочные окна и положен отреставрированный паркет 20 века. Также рабочие завершают восстановление лепнины и розеток на фасаде здания. Далее они приступят к его покраске, при благоприятных погодных условиях ее завершат в течении пяти дней.

restavracionnye-raboty-v-muzee.jpg

- Работы в музее направлены на обеспечение сохранности всех ценных элементов, - рассказал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

По словам директора Государственного литературно-мемориального музея Н.А. Добролюбова Натальи Цыгановой, подрядная организация прислушивается к каждому пожеланию. Все работы тщательно контролируются. Планируется, что посетить временную экспозицию, подготовленную к юбилею города, нижегородцы смогут уже в ближайшее время.

Ранее мы писали, что музей откроется в здании манежа в Нижнем Новгороде до конца 2021 года. Сейчас рабочие уже завершили реставрацию фасада здания, выполнен капитальный ремонт кровли.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, музей, добролюбов, реставрация, подрядчик, компания, лепнина, заказчик