Ремонт участка дороги на улице Сутырина начался в Сормове

Ремонт проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Фото Ремонт участка дороги на улице Сутырина начался в Сормове - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Ремонт проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Ремонт участка дороги на улице Сутырина Сормовского района Нижнего Новгорода начался в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

Генеральный директор МКУ «ГУММиД» Андрей Левдиков сообщил, что в 2021 году в рамках нацпроекта планируется обновить 62,2 тысячи квадратных метров покрытия на дорогах и тротуарах в Сормове. На данный момент рабочие уже приступили к ремонту на трёх участках из четырёх запланированных.

Стоит отметить, что на участке дороги на улице Сутырина от переулка Союзный до улицы Старая канава планируется заменить 9,8 тысячи квадратных метров дорожного полотна и 3,6 тысячи квадратных метров тротуаров.

Ремонтные работы на улице Стрелковой (от дома №59 до дома №81) завершаются.Там обновлено 4 тысячи квадратных метров дорожного покрытия и 565 квадратных метров покрытия тротуаров, нанесена разметка и установлены знаки в соответствии с требованиями ГОСТа.

Скоро закончатся и работы на проспекте Кораблестроителей (от круговой развязки до улицы Коновалова). Здесь обновят  13 тысяч квадратных метров и 2,6 тысячи квадратных метров тротуаров.

Глава Сормовского района Светлана Горбунова рассказала, что самый большой фронт работ запланирован именно на участке улицы Свободы (от улицы Баррикад до улицы Хальзовской). Там заменят 21,5 тысячи квадратных метров полотна дороги и более 7 тысяч квадратных метров тротуаров.

Знаки установят и нанесут разметку в соответствии с ГОСТом по окончанию работ на всех ремонтируемых улицах.

Мэр города Юрий Шалабаев ранее заявлял, что в 2021 году по городу планируется обновить асфальт на 26 участках протяженностью более 30 километров. К ним также добавится ещё ряд дорог, которые отремонтируют за счет экономии средств после проведения торгов.

Напомним, ранее мы рассказывали, что дорогу Неклюдово – Бор – Валки – Макарьево отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

нижний новгород, новости сегодня, ремонт дороги, сормово, дорога