Ремонт дороги пройдёт на 4 участках в Вадском районе Нижегородской области

Ремонт будет выполнять местный подрядчик по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Фото Ремонт дороги пройдёт на 4 участках в Вадском районе Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Ремонт будет выполнять местный подрядчик по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В 2021 году планируется отремонтировать 4 участка дорог в Вадском районе по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В Вадском районе давно есть постоянный подрядчик, он и займётся ремонтом дороги. Глеб Никитин отметил, что благодаря национальному проекту есть возможность развивать все районы Нижегородской области.

Три участка дороги, которые будут отремонтированы, находятся на дороге Вад – Новый мир, четвертый участок – это двухкилометровая дорогая, ведущая к селу Умаи. На всех участках дорога находится в ненадлежащем состоянии. Сообщается, что перед подрядчиком стоят такие задачи, как: укрепление обочин, укладка нижнего слоя из щебня и верхнего из асфальтобетона. По плану ремонт начнётся в августе-сентябре 2021 года. Дороги целиком перекрыты не будут, для удобства местных жителей будет организовано движение по одной полосе.

Отметим, что в рамках региональной ремонтной программы национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году было отремонтировано 195 участков общей протяженностью 887,1 километр. На данный момент Нижегородская области занимает второе место среди субъектов Российской Федерации по объемам дорожного ремонта.

Напомним, ранее мы сообщаем, что тактильные плиты установят на дорогах Нижнего Новгорода в 2021 году.

нижний новгород, новости сегодня, дороги, ремонт, нижегородская область, нацпроект