Ребёнок родился на борту самолета в небе над Нижний Новгородом

Рейс совершил вынужденную посадку в аэропорту имени Чкалова

Фото Ребёнок родился на борту самолета в небе над Нижний Новгородом - Новости Живем в Нижнем
Фото: deti.mail.ru.

Рейс совершил вынужденную посадку в аэропорту имени Чкалова

Младенец появился на свет на борту самолёта в небе над Нижним Новгородом. Лайнер совершил вынужденную посадку в аэропорту имени Чкалова. Об этом сообщил на своей странице в соцсети Instagram министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. 

Глава регионального минздрава написал, что ребёнок родился в самолёте, который следовал из Санкт-Петербурга в Узбекистан. После приземления лайнера, новорожденный и его мама были эвакуированы с борта авиалайнера и доставлены в перинатальный центр города.

Вес ребёнка при рождении составил почти 3,5 килограммов. Сейчас малыш находится в отделении новорожденных. Состояние его оценивается как удовлетворительное. 

О состоянии мамы в сообщении не уточняется. Оговаривается лишь то, что её перемещение из самолёта в медучреждение прошло без осложнений.

Давид Мелик-Гусейнов отметил, что сотрудники аэропорта и нижегородские медики повели себя грамотно в сложившейся ситуации.

Ранее мы писали о том, что 32 самолёта принял аэропорт имени Чкалова в Нижнем Новгороде из-за тумана в Москве.

Нижний Новгород, новости, сегодня, ребёнок родился, в самолёте, в небе над Нижним Новгородом, вес младенца составил почти 3, 5 килограммов, состояние удовлетворительное