QR-код после вакцинации будет доступен нижегородцам на портале госуслуг

Он необходим для оформления мультипасса

Фото QR-код после вакцинации будет доступен нижегородцам на портале госуслуг - Новости Живем в Нижнем
Фото: Александра Воложанина/ "Нижегородская правда"

Он необходим для оформления мультипасса

Согласно новым правилам, жители Нижегородской области смогут посещать массовые мероприятия численностью от 500 человек только при наличии мультипасса. В регионе усилены меры контроля эпидемиологической ситуации по COVID-19. Об этом сообщается на странице регионального минздрава в Instagram.

Отмечается, что универсальный пропуск на все мероприятия можно получить при наличии прививки от коронавируса и специального кода. Для этого необходимо иметь активированный аккаунт на портале «Госуслуги».

Если вакцинация пройдена, то в течение пяти дней в личный кабинет сервиса, а также на электронную почту, должно поступить уведомление об этом. На портале также будет доступен дневник самонаблюдений.

Если письмо и уведомление не пришло, следует обратиться в медучреждение, где была сделана прививка. Сотрудники внесут данные в регистр вакцинированных.

Сертификат и QR-код автоматически появятся после второй прививки. Если вакцинация происходит повторно или после болезни, необходимые для оформления мультипасса данные отобразятся после введения первой дозы вакцины. Они будут доступны на портале, в мобильном приложении «Госуслуги» и в мобильном приложении «Стоп Коронавирус».

Ранее мы писали о том, что вопросы о вакцинации нижегородцы смогут задать Давиду Мелику-Гусейнову в социальной сети. Глава минздрава пообещал ответить каждому.

 

Нижний Новгород, новости, сегодня, нижегородцы смогут посещать массовые мероприятия. Мултипласс, специальный ког о вакцинации, получить можно га Госуслугах