Просроченные продукты питания поступили в школу и детские дома Нижегородской области в ноябре

Нарушения выявили представители Россельхознадзора

Фото Просроченные продукты питания поступили в школу и детские дома Нижегородской области в ноябре - Новости Живем в Нижнем
Фото: prokopievsk.ru.

Нарушения выявили представители Россельхознадзора

Просроченные продукты питания приняли в ноябре 2021 года четыре детских социальных учреждения в Нижегородской области. Нарушения выявили специалисты регионального Россельхознадзора. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Так, школа №2 в Лыскове приняла с нарушениями правил сертификации мясную продукцию. Мясо поступило в образовательное учреждение 26 ноября. При этом срок годности продукта истёк двумя неделями раньше, 11 ноября.

Мясо говядины с авансовой датой 7 ноября приняли в детсаду №1 «Светлячок» 3 ноября. В Таремском детском доме приняли сливочное масло, которое до этого не подвергалось экспертизе. Аналогичное нарушение допустили в детском доме в Павловском районе. Здесь подозрение экспертов Россельхознадзора привлекла также документация на молочную продукцию.

В адрес организаций, допустивших нарушения, были направлены предупреждения для принятия мер по недопущению попаданию названных продуктов на детский стол.

Ранее мы писали о том, что фальсифицированное сухое молоко обнаружили специалисты Нижегородского Россельхознадзора. Продукт был более чем на пятую часть разбавлен жидкостью.

Нижний Новгород, новости сегодня, просроченные продукты питания. попали в детские соцучреждения, Нижегородская область, нарушения выявили сотрудники Россельхознадзора