Живем в Нижнем
Главная > Прокуратура вновь добивается отмены оправдания убившему росгвардейца нижегородцу
В мире людейНовости

Прокуратура вновь добивается отмены оправдания убившему росгвардейца нижегородцу

Присяжные несколько раз признавали его невиновным.

Фото: unsplash.com

Прокуратура вновь добивается отмены оправдательного приговора нижегородскому тренеру Николаю Кукушкину. Об этом рассказала его адвокат Ирина Кулишова в сюжете «Кстати» (16+).

Напомним, конфликт произошел на Большой Покровской в 2021 году. Росгвардейцы начали приставать к женам тренера и его друга, в результате произошла потасовка. В ходе драки Николай Кукушкин достал нож и смертельно ранил одного из силовиков. В конце марта текущего года коллеги присяжных вынесла ему очередной оправдательный приговор.

До этого тренеру уже выносили оправдательный приговор, который был отменен. Вторую и третью коллегии распускали, теперь вердикт четвертой коллеги также пытаются отменить.

Адвокат Ирина Кулишова обратила внимание на процессуальные нарушения. Она отметила, что после оправдательного решения Николаю Кукушкину назначили подписку о невыезде, хотя закон не предусматривает избрание меры пресечения в отношении оправданного.

Ранее сообщалось, что экс-заммэра Нижнего Новгорода выступил с последним словом в суде.

Автор:

  • (Автор)
    пишу статьи и новости обо всем, но с особым трепетом отношусь к темам, связанным с недвижимостью, политикой и законодательством.

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные