Программу кинопоказов под открытым небом в Нижнем Новгороде дополнили мультфильмами

В афишу добавлены также новые фильмы

Фото Программу кинопоказов под открытым небом в Нижнем Новгороде дополнили мультфильмами - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации города Нижний Новгород.

Нижегородцы смогут посмотреть современные фильмы и мультфильмы в городских «Кинотеатрах под открытым небом». Кинопоказы проходят в рамках проекта «Всем двором». Об этом сообщили в администрации областного центра.

Проект «Кинотеатры под открытым небом», реализуемый в парках города, транслирует старые фильмы киностудии имени Горького. По просьбам местных жителей, афиша теперь пополнена современными российскими и зарубежными картинами, а также мультиками.

Так, в программу добавили новинки кино 2020-2022 годов. Например, маленьким зрителям удастся посмотреть мультфильмы «Братцы-кролики: Байки старого замка», «Команда котиков», «Пчёлка Майя».

Нижегородцы и гости города смогут увидеть такие современные фильмы, как «Артек. Большое путешествие» (Россия), «Вне зоны доступа» (Россия), «Джим Пуговка и чёртова дюжина» (Германия).

Показы состоятся в парках Станкозавода, Свердлова, «Светлоярский», «Дубки». В афишу, в общей сложности, добавлено по 10 фильмов и мультфильмов.

За время работы уличного кинотеатра сеансы посетили более тысячи человек. Все показы проводятся бесплатно.

Узнать подробнее о датах конкретных показов и месте их проведения можно узнать на странице группы муниципального учреждения «Дирекция парков и скверов».

Кинотеатры под открытым небом проработают в Нижнем Новгороде до конца сентября.

Ранее мы писали о том, что фестиваль «Шаляпин на балконе» будет проходить в Нижнем Новгороде до 20 августа.

Нижний Новгород, новости сегодня. кинопоказы под открытым небом, парки, пополнение афиши