Профилактическая акция «Безопасный мотоцикл» пройдет в Нижегородской области

В регионе возросло число аварий с участием мотоциклистов

Фото Профилактическая акция «Безопасный мотоцикл» пройдет в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: starifaeton.ru

В регионе возросло число аварий с участием мотоциклистов

С 1 по 3 июня 2021 года в Нижегородской области инспекторы Госавтоинспекции проведет информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный мотоцикл». Об этом сообщает ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Решение провести данную операцию обусловлено участившимися случаями ДТП с участием мотоциклистов. Так, за истекший период зарегистрировано 67 таких аварий, в которых 10 человек погибло, 66 получили ранения, в том числе 17 несовершеннолетних.

В рамках операции предусмотрено не только пресечение нарушений и привлечение к ответственности байкеров, но и проведение разъяснительных работ среди сообщества, в том числе с привлечением самих мотоциклистов.

Предусмотрена также возможность проведения сотрудниками ДПС и волонтерами из числа байкеров скрытого надзора. Помощники инспекторов и сами сотрудники ДПС, находясь в транспортном потоке, будут пресекать нарушения ПДД. Также мотоциклисты будут передавать информацию о нарушителях патрульным экипажам и помогать останавливать их.

Напомним, мотоциклист погиб в ДТП в Арзамасе.

новости сегодня, нижегородская область, гибдд, дпс, мотоцикл, операция, пдд