Приём заявлений в первые классы школ закрыт в Нижнем Новгороде

Всего было подано 13 626 заявлений

Фото Приём заявлений в первые классы школ закрыт в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Всего было подано 13 626 заявлений

В Нижнем Новгороде закончилась запись на прием в первые классы детей, закрепленных за школами по месту жительства и регистрации. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Всего было подано 13 626 заявлений. Все нижегородские школы опубликуют сведения о количестве оставшихся мест на сайте своего образовательного учреждения. Уточняется, что план приема предполагал 14 368 мест для первоклассников, поэтому шансы попасть в образовательное учреждение ещё есть.

- Прием в 1 классы общеобразовательных организаций города Нижнего Новгорода проводится в соответствии с приказом министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», - уточнил директор департамента образования Владимир Радченко.

С 6 июля 2021 года родители первоклассников, которые хотят по тем или иным причинам, чтобы их ребёнок учился в определенной школе (не по месту регистрации), могут подать заявления до сентября 2021 года.

Заявления принимаются через портал Госуслуг, в отделении МФЦ или лично в образовательном учреждении.

В планах на новый учебный год - открытие 145 школ, в том числе школы №34 в Приокском районе и 2 образовательных учреждений, в которых уже завершен капитальный ремонт. Это школы №171 и №29.

Всего в Нижнем Новгороде работает 153 образовательных учреждения.

Напомним, ранее мы сообщали, что нижегородская школа №122 стала первой, где ввели «Карту школьника».

нижний новгород, новости сегодня, первоклассник, школа, школьник, ученики, первый класс