Предприятие по фасовке икры могут построить в Нижнем Новгороде

Создать его планируют в Сормовском районе

Фото Предприятие по фасовке икры могут построить в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: vinbazar.com

Создать его планируют в Сормовском районе

Склады для хранения пищевых продуктов и фасовки икры могут построить на улице Лунская, 2а в Сормово. Данное предложение рассматривали на заседании комиссии по подготовке правил землепользования и застройки Нижегородской области еще 2 марта. Протокол заседания опубликован на сайте министерства градостроительной деятельности и агломераций региона.

На заседании предлагали изменить зону индивидуальной жилой застройки на ПК-4 (зона производственно-коммунальных объектов V класса вредности). В рамках данного вопроса рассматривались результаты общественных обсуждений. Так поступило множество возражений и предложений сменить зону размещения. Кроме того, у участников обсуждений имелась информация о планах строительства завода ЛКМ на данном участке.

При этом областное министерство сельского хозяйства поддержала идею создания продуктового склада с цехом по фасовке рыбной продукции, производительностью менее 10 тонн. Однако комиссия ввиду многочисленных возражений рекомендовала заявителю организовать повторные общественные обсуждения, а также совместно с администрацией Сормовского района обеспечить информирование местного населения о размещение складов рыбной продукции по данному адресу.

Напомним, как сообщалось ранее, спасатели и сотрудники минэкологии предотвращают массовый замор рыбы на Мещерском озере.

новости сегодня, нижний новгород, склад, икра, фасовка