Правительство Нижнего Новгорода увеличит расходы на развитие и поддержку социальной сферы в 2021 году

Расходы на строительство детсадов увеличат вдвое

Фото Правительство Нижнего Новгорода увеличит расходы на развитие и поддержку социальной сферы в 2021 году - Новости Живем в Нижнем

Расходы на строительство детсадов увеличат вдвое

Мэр города Юрий Шалабаев отмечает, что в 2021 году на развитие социальной сферы Нижнего Новгорода будет направлено около 55% бюджетных расходов. Это станет возможным благодаря годовому увеличению доходов городской казны, в том числе и за счет трансферт из областного бюджета.

2 декабря 2020 в Думе Нижнего Новгорода прошло заседание профильной комиссии, на которой был одобрен проект городского бюджета на будущий год. Согласно документу, траты на развитие социальной политики города будут увеличены на 20%. В частности, на развитие образования из бюджета планируется выделить на 10% больше средств, чем в 2020 году. Кроме того, правительство рассчитывает направить 1,6 млрд рублей на строительство 10 новых детских садов, что вдвое превышает расходы на эти работы по сравнению с текущим годом.

Утверждение проекта бюджета станет возможным после его рассмотрения на заседании нижегородской Думы 16 декабря. Жителям города предлагают ознакомиться с новым финансовым документом и принять участие в его формировании на сайте администрации города.

расходы, бюджет, экономика, нижний новгород, шалабаев, новости сегодня