Потоп в Ленинском районе устранили после вмешательства активистов ОНФ

Резиновые сапоги больше не нужны жителям ул. Энтузиастов

Фото Потоп в Ленинском районе устранили после вмешательства активистов ОНФ - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию».

Резиновые сапоги больше не нужны жителям ул. Энтузиастов

В минувшие выходные, 3 и 4 апреля 2021 года, по поручению администрации работники со спецтехникой откачивали талую воду из залитых подъездов на улице Энтузиастов, 1 в Ленинском районе. Об этом сообщает пресс-служба Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию».

Напомним, жилой дом №1 на улице Энтузиастов затопило талой водой. Нижегородцы не один раз обращались и в обслуживающую организацию, и в администрацию района, но никакой помощи так и не дождались. Талая вода собиралась с близлежащих дорог, и широким ручьём затекала в один из подъездов двухэтажного деревянного жилого дома. Благодаря экспертам ОНФ, удалось инициировать выездное совещание с жильцами дома, чиновниками и коммунальщиками непосредственно рядом с местом затопления.

За выходные подтопленным оказался уже и второй подъезд дома. Но, благодаря быстрому реагированию сотрудников отделения ОНФ и распоряжению администрации Ленинского района, проблему удалось устранить. Хотя, до сих пор вопрос о том, почему бездействуют обслуживающая компания, остался.

zatoplenniy-dom2.jpg

Житель одной из квартир дома Андрей Колобов поблагодарил общественников от лица всех своих соседей:

- Жители дома очень благодарны за помощь региональному отделению ОНФ в Нижегородской области. Наш дом утонул, и никому не было дела, а здесь нам помогли.

zatoplenniy-dom3.jpg

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Нижегородской области Борис Караганов отметил:

- Рады, что районные власти оперативно откликнулись и спасли «утопающих». Но у нас остаются большие вопросы к работе обслуживающей организации – ее сотрудники в доме так и не появились, будем обращаться в ГЖИ. За ненадлежащее техническое обслуживание дома надо штрафовать.

Как ситуация будет развиваться далее – пока неизвестно.

нижний новгород, новости сегодня, затопление, жилой дом, ленинский район, жильцы, онф, администрация