Потолок в доме на улице Рождественской в Нижнем Новгороде отремонтируют до конца сентября

Причина обрушения штукатурки – повреждения после пожара

Фото Потолок в доме на улице Рождественской в Нижнем Новгороде отремонтируют до конца сентября - Новости Живем в Нижнем
Фото: vk.com/typical_nn

Причина обрушения штукатурки – повреждения после пожара

Потолок в жилом доме на улице Рождественской в Нижнем Новгороде отремонтируют до конца сентября 2021 года. Об этом сообщает NewsRoom24 со ссылкой на производственно-техническую службу «Домоуправляющей компании Нижегородского района».

Напомним, что штукатурный слой потолка обрушился в квартире жильцов дома №8 по улице Рождественская в Нижнем Новгороде 10 сентября 2021 года.

В здании люди живут уже 37 лет, за этот период крышу не ремонтировали ни разу. Однако снег на памятнике архитектуры чистят исправно, каждую зиму на крышу выходят рабочие с ломами.

Представители ДУКа сказали, что причиной обрушения потолка стали повреждения, нанесенные зданию во время пожара и тушения огня в июне. На данный момент ведется поиск подрядчика, но это достаточно сложная задача, так как здание историческое. Крыша и фасад дома относятся к элементам ОКН, что повышает требования к ремонтной компании. Однако, проектно-сметная документация на данный момент уже готова.

Собственники квартиры с обрушенным потолком подали заявление в полицию на возмещение ущерба. Однако компенсацию им выплатят только по окончанию ремонта.

нижний новгород, новости сегодня, потолок, рождественская, ремонт, дом, крыша