Пострадавший от взрыва газа подъезд дома на Светлоярской непригоден для жилья

Пострадавшая часть здания нуждается в капремонте

Фото Пострадавший от взрыва газа подъезд дома на Светлоярской непригоден для жилья - Новости Живем в Нижнем
Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области

Пострадавшая часть здания нуждается в капремонте

Эксперты запретили эксплуатировать подъезд №3 в доме №16 по улице Светлоярской в Нижнем Новгороде, где 2 июля 2021 года произошёл взрыв газового баллона. Об этом сообщают NN.RU, со ссылкой на администрацию Сормовского района.

Как пояснили в ведомстве, пострадавшая часть здания нуждается в капитальном ремонте с заменой отдельных элементов несущих конструкций. Эксплуатировать подъезд, в настоящий момент, – небезопасно.

Напомним, взрыв на улице Светлоярской в Сормове прогремел чуть больше месяца назад. В результате происшествия разрушились межэтажные перекрытия в подъезде №3. Спасатели эвакуировали 61 человека. Троих – госпитализировали

В день происшествия местных жителей временно разместили в здании школы № 76. После обследования дома жильцам подъездов №1 и №2 разрешили вернуться в свои квартиры. Жителей подъезда, где произошёл взрыв, заселили в гостиницу.

В связи с происшествием было возбуждено уголовное дело. Без жилья остались 26 человек из 12 квартир. По информации ведомства, часть пострадавших со 2 августа живут на съёмных квартирах. Они получают выплаты денежных компенсаций. Некоторые потерпевшие разместились у родственников.

Ранее мы писали о том, что главного энергетика «Нижегородской дирекции по строительству» заключили под стражу за взятку.

Нижний Новгород, новости, сегодня, взрыв газа, улица Светлоярская, подъезд № 3, запрещена эксплуатация, нужен капитальный ремонт, замена части перекрытий