Портал пациента модернизируют в Нижегородской области

Нижегородцам станут доступны новые сервисы

Фото Портал пациента модернизируют в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: fool.com

Нижегородцам станут доступны новые сервисы

Портал пациента Нижегородской области mis.mznn.ru проходит модернизацию. Работы продлятся до 15 октября 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Изменения вызваны расширением числа электронных сервисов для пациентов. После обновления портала в личном кабинете станет доступна история своих обращений в медучреждения, кроме того появится доступ к диагнозам, назначениям, планируемым записям к специалистам, а также результаты лабораторных исследований.

Жители Нижегородской области смогут без затруднений получить актуальную информацию о прикреплении к страховой компании и расписании врачей. Также после обновления будет возможность вести дневник самонаблюдения и проходить онлайн анкетирование для раннего выявления заболеваний. Помимо прочего будет доступна удаленная запись на медкомиссию для получения справки на право управления транспортным средством.

При наличии Личного кабинета на портале Госуслуг РФ (ЕСИА) сервисами портала сможет воспользоваться любой желающий. В период обновления портала mis.mznn.ru, сервис может быть временно недоступен в течение нескольких суток. Возможность записи к врачу в электронном виде возможна с использованием портала государственных услуг (ЕСИА), также можно обратиться в регистратуру или call-центр.

Напомним, нижегородцы с ОВЗ смогут получать бесплатную медицинскую помощь и проходить реабилитацию в 2022 году.

новости сегодня, нижний новгород, сервис, портал, медицина, запись, врачи, модернизация