Пополнение в шести семьях животных и птиц произошло в нижегородском зоопарке «Лимпопо»

Во многих семьях это первые детеныши

Фото Пополнение в шести семьях животных и птиц произошло в нижегородском зоопарке «Лимпопо» - Новости Живем в Нижнем
Фото: vk.com/zoolimpopo

Во многих семьях это первые детеныши

Пополнение появилось сразу у шести пар животных в нижегородском зоопарке «Лимпопо». Об этом сообщают на странице зоопарка в социальной сети.

Большинство пар обзавелись потомством в первый раз. Так, родителями впервые стали арктические волки Норд и Астра. У них родились две маленькие волчицы. Пол малышей узнали только, когда они окрепли и стали самостоятельно выходить на прогулку. До этого мать оберегала и прятала их.

Арктические волчата

Антилопы Марсель и Луна также впервые стали родителями. У них на свет появился один детеныш. Через 20 минут он уже стоял на ногах. Этого события в зоопарке ждали несколько лет, так как антилопы очень осторожные и пугливые. Пол малыша пока неизвестен.

Новорожденная антилопа

На днях пополнение произошло в семействе белых аистов. Кроме того, родителями стали и японские журавли Иваки и Футо. Их семейство пополнилось сразу двумя птенцами. Стоит отметить, что для них это уже второе потомство за весну.

Потомство японских журавлей

Камерунская коза Булка становится матерью уже не в первый раз. На этот раз она родила двух козлят, самца и самку. Также к опытным родителям можно отнести и северную олениху Янгу, у которой появилась на свет здоровая самочка.

Камерунские козлята

Янга и дочь

Напомним, ранее в зоопарк «Лимпопо» привезли жирафа Багира. Он станет женихом для всеобщей любимицы – Радуги.

новости сегодня, нижний новгород, зоопарк "Лимпопо", детеныши, животные, пополнение, потомство