Поездка на электросамокате закончилась для нижегородца разрывом почки

Орган пришлось удалить

Поездка на электросамокате закончилась для нижегородца разрывом почки
Фото: Pixabay.com

В результате падения с электросамоката нижегородец разорвал себе почку. Медикам пришлось удалить поврежденный орган, рассказал в своем Telegram-канале министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Неудачное падение произошло совсем недавно. Сообщается, что мужчина ехал на электросамокате вместе с ребенком, однако в какой-то момент они упали. Несовершеннолетний не пострадал, однако у взрослого в результате падения разорвалась почка. В больнице орган мужчине пришлось удалить.

Мелик-Гусейнов напомнил нижегородцам о том, что следует соблюдать осторожность при управлении электросамокатом, и рассказал о еще одном несчастном случае. На этот раз в результате падения пострадал ребенок.

- Несколько часов борьбы за жизнь. Огромная субдруальная гематома. Откачали около 150 мл кровяного сгустка из головы, - поведал министр здравоохранения, добавив затем, что ребенок жив, а все самое страшное позади.

Давид Мелик-Гусейнов отметил, что электросамокаты являются транспортным средством и требуют серьезного отношения. Как и в случае с автомобилями и мотоциклами, наиболее часто травмируются те, кто встает на самокат в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее мы рассказывали о том, что на Большой Покровской студент на самокате сбил женщину.

новости сегодня, нижегородская область, давид мелик-гусейнов, электросамокаты, травма