Подрядчика на ремонт НГВК ищут в Нижнем Новгороде

Максимальная сумма контракта составит 18 млн рублей

Фото Подрядчика на ремонт НГВК ищут в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: nn.holme.ru

Максимальная сумма контракта составит 18 млн рублей

Представители Нижегородского государственного художественного музея объявили второй этап электронного аукциона по поиску подрядчика, который займется внутренней отделкой помещений НГВК. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Здание выставочного комплекса входит в число объектов культурного наследия. Оно находится на площади Минина и Пожарского, дом 2/2. Начальная и максимальная сумма контракта на его ремонт составит 18 млн рублей. Победителю торгов необходимо выполнить внутреннюю отделку помещений до 30 сентября текущего года.

Напомним, что фасад здания реставрирует подрядная организация ООО «Гефест», которая стала победителем аукциона первого этапа. Стоимость контракта составила 21,66 млн рублей. В соответствии с договором все восстановительные работы на объекте необходимо завершить до 30 июля 2021 года.

Ранее мы писали, что три домовые печи и историческую лестницу восстановят в «Доме без боли» в Нижнем Новгороде. Будущие элементы, которые появятся на фасаде, обработают специальными составами против пожара и гниения. В скором времени работники компании приступят к внутренней отделке.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, нгвк, подрядчик, заказчик, компания, электронный аукцион, конкурс, торги, фасад, отделка помещений