Подготовка новой стройплощадки метро началась в Нижнем Новгороде

Ограждения установили на углу улиц Белинского и Горького

Фото Подготовка новой стройплощадки метро началась в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: телеграм-канал «МетроНН»

Подготовка новой строительной площадки метро началась в центре Нижнего Новгорода. Соответствующая информация появилась в телеграм-канале «МетроНН».

Сообщается, что новая площадка расположилась около торгового центра «Шоколад». Рядом, на углу улицы Белинского и улицы Горького, рабочие установили ограждения.

На данной территории предполагается устроить вентиляционную шахту будущего метрополитена. Она потребуется как для поддержания стабильных температуры и влажности воздуха, так и концентрации вредных примесей в допустимых значениях.

Сперва будет возведен нижний узел вентиляционной шахты. После узел появится и наверху – он будет включать в себя подземную вентиляционную камеру и наземный вентиляционный киоск.

Сообщается, что в будущем времени рабочие займутся выносом коммуникаций на углу Белинского и Горького. Однако некоторые нижегородцы уже поинтересовались, какая судьба в связи с данным строительством будет ждать сквер около ТЦ «Шоколад», и не будет ли он вырублен.

Ранее мы рассказывали о том, что с появлением новых станций метро пассажиропоток нижегородского метрополитена вырастет в 2,5 раза.

новости сегодня, нижний новгород, метро, стройплощадка