Почти 70 деревьев высадят в нижегородском кремле взамен вырубленных елей

Площадь озеленения увеличат до 490,5 кв метров

Фото Почти 70 деревьев высадят в нижегородском кремле взамен вырубленных елей - Новости Живем в Нижнем

Площадь озеленения увеличат до 490,5 кв метров

68 деревьев высадят на территории нижегородского кремля. Ранее в ходе благоустройства были вырублены старые ели. Об этом сообщили в управлении делами правительства области со ссылкой на заключение института биологии и биомедицины ННГУ имени Н.И. Лобачевского.

В ведомстве пояснили, что хвойные насаждение были уже старыми и больными. Они росли между 1-м и 2-м корпусами на площади кремля более 60 лет. Так, приняли решение заменить их новыми деревьями.

В заключении ИББМ ННГУ сообщается, что 1 северный экземпляр ели сохранят. На территории высадят 68 зеленых насаждений разных видов. Благодаря чему, площадь озеленения увеличится на 490,5 квадратных метров.

Ранее сообщалось, что ураган повредил семь деревьев в нижегородском кремле. Из-за сильного ветра рухнули ограждения, но их рабочие уже восстановили. Планируется высадить новые деревья вместо поврежденных.

Напомним, что посадку 600 деревьев в нижегородском парке «Швейцария» перенесли на осень. Это связано с аномальной жарой в регионе.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, деревья, кремль, нижегородский кремль, озеленение, высадка, ели, зеленые насаждения, работники, территория, хвойные деревья