Почти 5 тысяч гидрантов проверили сотрудники водоканала и МЧС в Нижнем Новгороде

В ходе плановых работ заменили  67 устройств

Фото Почти 5 тысяч гидрантов проверили сотрудники водоканала и МЧС в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба Нижегородского водоканала

В ходе плановых работ заменили 67 устройств

Сотрудники Нижегородского водоканала совместно с МЧС в рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду провели проверку пожарных гидрантов в регионе. Специалисты оценили работу 4 735 гидрантов Нижнего Новгорода, находящихся на обслуживании предприятия. Об этом сообщает пресс-служба водоканала.

Устройства проверили на целостность крышки колодца, правильность установки корпуса, оценили доступ к колодцу и наличие указателя места расположения для пожарных служб. В конце проверки сотрудники водоканала замерили давления воды, чтобы в случае использования гидранта напор был достаточным для быстрого пожаротушения.

Представители предприятия отметили, что работа с гидрантами для Нижегородского водоканала в числе приоритетных, так как от их функционирования зависят жизни людей. Проверки проводятся регулярно два раза в год для своевременного устранения неполадок.

- Так в ходе плановых работ за первое полугодие 2021 года было заменено 67 гидрантов, -  рассказал первый заместитель генерального директора АО «Нижегородский водоканал» Михаил Шмелев.

После каждого использования гидранта его тестируют на работоспособность.

Напомним, ранее мы сообщали, что 75 люков похитили в Нижнем Новгороде в 2021 году.

нижний новгород, новости сегодня, гидранты, водоканал, проверка, пожароопасность