Живем в Нижнем
Главная > Почти 200 км дорог отремонтировали в Шахунском районе за 3,5 млрд рублей
В мире людейНовости

Почти 200 км дорог отремонтировали в Шахунском районе за 3,5 млрд рублей

Работы проводили с 2019 году по нацпроекту.

Фото: правительство Нижегородской области

Почти 200 км отремонтировали в Шахунском районе Нижегородской области с 2019 года. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

На восстановление улично-дорожной сети направили более 3,5 млрд рублей по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Всего работы провели на 60% общей протяженности дорог в муниципалитете. В текущем году ремонт выполнили на дороге Шахунья — Туманино — Фадька – Малиновский. Стоимость работ составила 320 млн рублей.

«Для Шахунского округа это значимое событие. Он становится одним из лидеров по ремонтной программе. Думаю, что в срок до 2030 года восстановим почти все дороги, находящиеся в нашем оперативном управлении», — отметил начальник отдела контроля за ремонтом и содержанием автомобильных дорог ГКУ НО «ГУАД» Михаил Торопов.

Ремонтные работы продолжаются. Так, в следующем году планируется отремонтировать 17 км трассы Шахунья — Тоншаево.

В правительстве напомнили, что Нацпроект «Инфраструктура для жизни» инициирован президентом России Владимиром Путиным для развития дорожного строительства, ЖКХ, пассажирского транспорта.

Напомним, восемь нижегородских объектов культуры отремонтируют в 2027-2028 годах.

Автор:

  • (Автор)
    пишу статьи и новости обо всем, но с особым трепетом отношусь к темам, связанным с недвижимостью, политикой и законодательством.

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные