Почти 19,5 тысяч привитых нижегородцев заразились COVID-19

Это 3% от общего числа вакцинированных жителей региона

Фото Почти 19,5 тысяч привитых нижегородцев заразились COVID-19 - Новости Живем в Нижнем
Фото: Александр Воложанин / "Нижегородская правда"

Это 3% от общего числа вакцинированных жителей региона

19,5 тысяч привитых нижегородцев заразились коронавирусом уже после того, как сделали прививку. Об этом 20 июля 2021 года сообщает газета«Коммерсантъ-Приволжье», со ссылкой на министерство здравоохранения Нижегородской области.

По данным регионального минздрава точная цифра привитых заражённых – 19 тысяч 490 человек, что составляет около 3% всех вакцинированных граждан в регионе.

Сколько привитых людей попало в больницы, не известно. Такую статистику в регионе не ведут. Так же не известно, насколько тяжело переносят коронавирус вакцинированные граждане.

По данным минздрава, сейчас в Нижегородской области получили хотя бы один компонент вакцины около 650 тысяч местных жителей, около 459 тысяч человек – привились полностью.

К 21 июня в регионе зафиксировано 527 новых случаев заболевания Covid-19. Количество заболевших с начала пандемии в регионе составило около 135 тысяч случаев. Не справились с болезнью более 4,7 тысяч пациентов. За последние сутки от коронавируса умерло 29 нижегородцев.

Ранее мы писали о том, что глава нижегородского минздрава рассказал, как не допустить четвёртой волны коронавируса.

Нижний Новгород, новости, сегодня, коронавирус, заболели привитые, около 20 тысяч нижегородцев, газета "Коммерсантъ-Приволжье", минздрав, COVID-19