Почти 1,8 тысячи случаев COVID-19 выявили в Нижегородской области за сутки

От инфекции умерли трое

Фото Почти 1,8 тысячи случаев COVID-19 выявили в Нижегородской области за сутки - Новости Живем в Нижнем
Фото: zdrav.nnov.

Три человека умерли от коронавируса в Нижегородской области за минувшие сутки, с 23 на 24 сентября. В регионе выявлено ещё 1780 новых случаев заболевания. Соответствующие данные представлены на сайте «Стопкоронавирус.РФ».

В больницу попали 123 человека. Выздоровели за сутки 695 нижегородцев.

За два с половиной года пандемии в регионе было зарегистрировано свыше 477 тысяч случаев COVID-19. Погибли от коварного недуга и его последствий 11 тысяч 675 человек. 

Согласно данным статистики, регион находится на подъёме заболеваемости. Уже неделю почти каждый день медики констатируют более 1,5 тыс. случаев заражения. Небольшое снижение фиксировалось лишь 21 и 22 сентября. В эти дни в Нижегородской области заболевание обнаружилось у 1269 и 1408 граждан соответственно.

Напомним, сотрудники нижегородских школ и детских садов начали проходить ревакцинацию от коронавируса. Педагоги сами пожелали сделать очередную прививку.

Ранее мы писали о том, что почти 1000 подростков прошли вакцинацию от COVID-19 в Нижегородской области. Медики планируют привить приблизительно столько же несовершеннолетних. 

Нижний Новгород, новости сегодня, коронавирус, статистика, число смертей от заболевания