Пешеходные дорожки и пергола появятся на площади Киселева в Нижнем Новгороде

Площадь благоустраивают к 90-летию Автозаводского района

Фото Пешеходные дорожки и пергола появятся на площади Киселева в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: администрация Автозаводского района

В Нижнем Новгороде на площади Киселева продолжаются работы по благоустройству территории. Здесь установят новый бортовой камень, выложат дорожки из брусчатки и смонтируют перголу. Об этом сообщили в  администрации Автозаводского района.

Как напомнил глава района Александр Нагин, реконструкция площади Киселева началась в этом году по поручению мэра Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева. Задачу по благоустройству знакового пространства градоначальник поставил к 90-летию Автозаводского района.

Сейчас мероприятия по установке уличного освещения выполнены на 80%. Рабочие монтируют опоры фонарей. Кроме того, грант, полученный на конкурсе «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности», позволил разместить вдоль тротуара к Автозаводскому парку светодиодные деревья.

Напомним, в мае нижегородцам впервые представили концепцию будущего обновленного пространства. По дизайн-проекту на площади должны будут появится перголы с навесами и качелями, новые цветники, скамейки и многое другое.

новости сегодня, нижний новгород, благоустройство, реконструкция