Первый в РФ консул Боснии и Герцеговины начал работать в Нижнем Новгороде

Миссию принял Игорь Подколзин

Фото Первый в РФ консул Боснии и Герцеговины начал работать в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: нижегородское представительство МИД России.

Миссию принял Игорь Подколзин

Почётный консул Боснии и Герцеговины впервые назначен в Нижнем Новгороде. Пост занял Игорь Подколзин. Об этом информируют представители министерства иностранных дел РФ  в Нижнем Новгороде.

Нижегородская область стала первым регионом России, где осуществляется деятельность почётного консула балканского государства. 

Игорь Подколзин назначен на должность в 2022 году. Первую консульскую карточку ему вручил представитель МИД России в Нижегородской области Сергей Малов.

Решение о назначении почётных консулов в нашей стране было принято в 2020 году. Тогда состоялся визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Боснии и Герциговины в Нижегородскую область. Укреплению связей между государствами способствовала заинтересованность в сотрудничестве в сфере экономики и культуры, а также давние дружественные отношения между странами.

Ранее мы писали о том, что Елена Перенкова заняла пост заместителя министра образования Нижегородской области. Она будет курировать реализацию национальных проектов и государственных программ.

Нижний Новгород, новости сегодня, Нижегородская область, назначение, консул, Босния и Герцеговина