Первый ретро-трамвай выйдет на линию в Нижнем Новгороде в июле

Власти закупили вагоны к 800-летию города

Фото Первый ретро-трамвай выйдет на линию в Нижнем Новгороде в июле - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Власти закупили вагоны к 800-летию города

В Нижнем Новгороде первый из 11-ти современных ретро-трамваев прошел обкатку по городскому кольцу, и уже в июле готов выйти на маршрут, сообщил мэр города Юрий Шалабаев в своем аккаунте Instagram.

- Совсем скоро он выйдет на полноценный маршрут, и нижегородцы, гости города, смогут прослушать внутри салона специально записанную к 800-летию аудиоэкскурсию о нашем городе, - написал глава города.

Вагон трамвая создан по всем стандартам, существующим на сегодняшний день. В салоне и кабине водителя установлены кондиционеры и 7 печей для обогрева. Рядом с сидениями находятся розетки, есть бесплатный Wi-Fi. Для комфорта маломобильных граждан ретро-трамвай создан низкопольным. Двери трамвая оборудованы подсветкой, уточняют в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

Posle okonchaniya pusko-naladochnyh rabot retro-tramvaj proshel pervuyu obkatku po putyam depo.jpg

- По началу – довольно необычно, но сразу чувствуется плавность хода трамвая. В кабине водителя все под рукой, к тому же можно воспользоваться кондиционером или вентилятором в зависимости от потребности. – поделился впечатлениями Виталий Шмелев, водитель трамвая 1 класса.

По маршруту № 2 в Нижнем Новгороде трамвай прошел вторую обкатку. Специалисты проверили работу установленного оборудования, а также оценили комфорт водителя и будущих пассажиров. Они отметили удобство поездки и современное оборудование вагона, отмечают в МП «Нижегородэлектротранс».

Все новые ретро-трамваи пустят по маршрутам в исторической части Нижнего Новгорода.

Ранее мы писали, что Уральский завод отправил первый ретро-трамвай в Нижний Новгород

нижний новгород, новости сегодня, ретро-трамвай