Первые весенние грозы ожидаются в Нижегородской области в выходные

С сырой погодой в регион придёт понижение температуры воздуха

Фото Первые весенние грозы ожидаются в Нижегородской области в выходные - Новости Живем в Нижнем
фото Александра Воложанина

С сырой погодой в регион придёт понижение температуры воздуха

Пасмурной, ветреной и дождливой будет ближайшая пятидневка в Нижегородской области. Наряду с этим синоптики “Gismeteo» предсказывают первые весенние грозы, которые пройдут в регионе в грядущие выходные дни.

В четверг, 22 апреля дневная температура воздуха поднимется до максимальной отметки в +11 градусов. Ночью будет +5. Отсутствие солнца будет сопровождаться периодическими дождями. Скорость ветра оценивается синоптиками сегодня в 10 метров в секунду.

Завтра, 23 апреля, в пятницу, будет так же ветрено и дождливо. Температура воздуха днём поднимется до отметки +16. Ветер усилится и достигнет скорости 11 метров в секунду. К ночи похолодает до +4 градусов.

Первый выходной день недели, 24 апреля, обещает тепло до +15 и те же дожди. В субботу ветер усилится до 15 метров в секунду и принесёт в регион первые в этом году грозы, после чего температура воздуха пойдёт на спад.

К ночи субботы столбики термометров опустятся до +5, а в воскресенье, 25 апреля, дневная температура воздуха, скорее всего, не поднимется выше +9. Вероятность гроз во второй выходной день сохранится. Будет по-прежнему ветрено и дождливо.

В понедельник, 26 апреля, похолодает окончательно. Днём – до +9, ночью – до +1. Переменная облачность с периодическими дождями. 

Ранее мы писали о том, что пятый мобильный пункт вакцинации от коронавируса откроется в Нижнем Новгороде 22 апреля.

Нижний Новгород, новости, сегодня, погода, дожди, грозы. ветер, понижение температуры воздуха, Gismeteo