Первоклассников Нижнего Новгорода примут в школы без медицинских справок

Дошкольные учреждения примут детей также без специального разрешения от врача

Фото Первоклассников Нижнего Новгорода примут в школы без медицинских справок - Новости Живем в Нижнем
Фото: news.myseldon.com

Дошкольные учреждения примут детей также без специального разрешения от врача

Нижегородские первоклассники смогут пойти в школу без медицинских справок. Также без специального разрешения от педиатра в детсады пойдут дети, прервавшие посещение дошкольного учреждения в летнее время. Об этом 17 августа 2021 года написал на своей странице в Instagram глава нижегородского минздрава Давид Мелик-Гусейнов.

Руководитель регионального министерства здравоохранения пояснил, что от первоклассника, который ходил в садик требуется только медкарта по форме 026 (У). Её из детсада передадут в школу медицинские работники. Родители тех детей, что не ходили в детсады, должны будут обратиться  к участковому врачу в поликлинику по месту жительства для заведения карты.

Что касается дошкольников, то они также смогут вновь отправиться в садик после летнего отдыха без специально разрешающей допуск в учреждение справки. Воспитатели проведут с родителями анкетирование при первом посещении сада. При выявлении фактов инфицирования ребёнка, мамам и папам будет предложено оставить ребёнка дома.

Если малыш идёт в детский сад впервые без привязки к новому учебному году, то ему необходимо пройти полное медицинское обследование для получения справки по форме 026 (У).

Давид Мелик-Гусейнов проинформировал нижегородских родителей также о том, что обследование на гельминтоз и педикулёз для дошкольников и учащихся начальной школы будет проводится организованно в группе или в классе в первой учебной четверти.

Ранее мы писали о том, что новейшая нейрохирургическая система поступила в нижегородскую больницу имени Семашко.

Нижний Новгород, новости, сегодня, Давид Мелик-Гусейнов, дети смогут пойти в детский сад, без справок, первоклассники, пойдут в школу, без медсправок, медкарта по форме 026 (У)