Партия вакцины «КовиВак» пришла в Нижегородскую область

Ее назначают после консультации с врачом

Фото Партия вакцины «КовиВак» пришла в Нижегородскую область - Новости Живем в Нижнем
фото: aobe.ru

Ее назначают после консультации с врачом

Партию вакцины от коронавируса «КовиВвак» поставили в Нижегородскую область. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин, отвечая на вопросы подписчиков в своем Instagram-аккаунте.

В Нижегородской области действуют три вакцины: «Спутник V». «ЭпиВак» и «КовиВак». В 95% случаев медики прививают всех желающих препаратом «Спутник V». Остальные две вакцины назначаются после консультации врача, поскольку они имеют ряд противопоказаний.

- Если требуется специфическая вакцина, врач поставит в очередь ожидания на одну из этих вакцин, - уточнил Глеб Никитин.

Напомним, что в регионе действуют 140 пунктов вакцинации. Обязательными процедурами перед прививкой являются: измерение температуры тела, пульса и давления. Не допускаются к вакцинации дети, беременные женщины и люди с хроническими заболеваниями.

Сейчас в Нижегородской области зарегистрированы три штамма Covid-19: британский, индийский и южноафриканский. Последним заразилась жительница Сарова.

Ранее мы писали, что пункт вакцинации открыли на станции канатной дороги со стороны Бора.

нижегородская область, новости сегодня, коронавирус, вакцинация, нижегородцы, ковид, пандемия, прививка, пункты вакцинации