Парковку площадью 300 кв. метров откроют на ул. Ковалихинской

Комплексное благоустройство проводят по двум нацпроектам

Фото Парковку площадью 300 кв. метров откроют на ул. Ковалихинской - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Комплексное благоустройство проводят по двум нацпроектам

На улице Ковалихинской в Нижнем Новгороде проводится благоустройство в рамках сразу двух национальных проектов – «Безопасные качественные дороги» и «Жильё и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

По программе «Безопасные качественные дороги» был выполнен ремонт тротуаров и дорожного покрытия на участке от улицы Варварская к улице Фрунзе. Также сейчас ведётся замена бортового камня и устройство заездных парковочных карманов. 

- На сегодняшний день выполнено около 40% ремонтных работ,- рассказал Генеральный директор ГУММиД Андрей Левдиков.

В рамках второго нац проекта "Жилье и городская среда" асфальтируют проезд и тротуары общей площадью 940 квадратных метров. 

- Также осуществляется устройство новой парковки на 300 кв.м и установка 460 метров ограждений у дома №49. Затем данная программа будет реализована у домов №47 и №77. В ближайшее время на улице Ковалихинская начнется ремонт фасадов домов №16, №49 и №64 в рамках реализации государственной региональной адресной программы по проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, - пояснил начальник управления содержания территории Нижегородского района Константин Лицов. 

Сейчас, по словам главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева, отремонтированы фасады и крыши 24 многоквартирных домов областного центра, а ещё на 6 работы завершаются. В планах у городской администрации – ремонт 92 многоквартирных домов.

Напомним, ранее мы сообщали, что три школы Вознесенского района отремонтируют по федеральному проекту.

нижний новгород, новости сегодня, нацпроект, благоустройство, улица, ремонт