«Метеор» в Сормове отремонтируют и покрасят за 36 млн рублей

Работы произведут в рамках комплексного благоустройства площади

Фото «Метеор» в Сормове отремонтируют и покрасят за 36 млн рублей - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Работы произведут в рамках комплексного благоустройства площади

В ближайшее время рабочие отремонтируют и покрасят пассажирское судно на подводных крыльях «Метеор», установленное в качестве памятника на площади Буревестника. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Планируется комплексное благоустройство площади, в рамках которой и будут произведены работы с «Метеором». Постамент его будет оштукатурен, сам памятный знак отремонтирован и покрашен. Перед «Метеором» положат голубую плитку, таким образом, выделяя акцент на самом памятнике.

Всё благоустройство площади спонсирует ПАО «Завод Красное Сормово». На обновление «Метеора» предприятие выделило 36 миллионов рублей. Площадь Буревестника станет пятым благоустроенным общественным пространством в Сормовском районе.

- После завершения ремонта в сквере на Юбилейном бульваре и бульваре вдоль озера в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», в Сормове будет полностью обновленное пространство от ул. Коминтерна до ул. Циолковского, - отметила заместитель главы администрации города, глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова.

Стоит отметить, что перед утверждением проекта по благоустройству сквера, были учтены все замечания местных жителей, в частности, жалобы на освещение. Сразу после открытия в сквере установят 32 современных светильника, разобьют 273 квадратных метра цветников и почти 11 тысяч квадратных метра газонов, а также высадят более 30 деревьев и двух тысяч кустарников. Помимо этого, будет обновлено покрытие дорожек и малые архитектурные формы.

На данный момент выполнено более 50% от всего объема работ.

Напомним, ранее мы сообщали, что благоустройство в сквере на Куйбышева завершается в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, новости сегодня, метеор, благоустройство, сквер, сормовский район