Память погибшего в ходе спецоперации Михаила Солянинова увековечили на Бору

Мемориальную доску разместили на фасаде школы

Фото Память погибшего в ходе спецоперации Михаила Солянинова увековечили на Бору - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Нижегородской области

Мемориальную доску разместили на фасаде школы

На Бору в Нижегородской области увековечат память росгвардейца Михаила Солянинова, погибшего при исполнении воинского долга на Украине в ходе проведения спецоперации. В память о нем появится мемориальная доска на одной из школ Борского района. Об этом сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Нижегородской области.

Михаил героически погиб в 2022 году при выполнении служебно-боевых задач на Украине. По указу президента РФ он посмертно награжден орденом Мужества. У него остались жена Галина и сын Матвей.

Также на мероприятии присутствовали родители юноши и командир его отряда. Замглавы Нижегородской области Петр Банников выразил соболезнования семье погибшего, а также поблагодарил родителей Михаила за достойное воспитание сына.

Мемориальную табличку установили на фасаде Каликинской школы Борского района. 

Открытие мемориальной доски прапорщику Солянинову символизирует мужество и героизм наших солдат и офицеров, которые выполняют задачи в ходе специальной военной операции, - отметил генерал-майор Алияр Абдуллаев.

Сослуживцы, ветераны, представители администрации, педагоги и учащиеся школы возложили цветы к мемориальной доске в сопровождении военного оркестра.

Напомним, в Богородском районе установили мемориальную табличку в память о погибшем на Украине росгвардейце.

мемориальная доска, увековечили память, спецоперация на украине, погибшие военнослужащие, новости сегодня, нижний новгород