Отправка интимных фото интернет-знакомому обернулась для нижегородки шантажом

Девушка откупилась от интернет-знакомого 4 тысячами рублей

Фото Отправка интимных фото интернет-знакомому обернулась для нижегородки шантажом - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com.

Девушка откупилась от интернет-знакомого 4 тысячами рублей

Молодой человек вымогал деньги у 21-летней нижегордки за нераспространение её интимных фото. Девушка отдала случайному знакомому четыре тысячи рублей. Об этом сообщают представители ГУ МВД по Нижегородской области.

Жительница Автозаводского района познакомилась с молодым человеком в соцсети. Завязалась непродолжительная переписка. Но спустя некоторое время знакомый потребовал от нижегородки деньги за нераспространение её интимных фотографий. 

Девушка испугалась и перевела вымогателю четыре тысячи. После этого она прервала общение со злоумышленником и обратилась в полицию.

На данный момент, в отношении мужчины заведено уголовное дело по статье 163 УК РФ. Молодому человеку грозит за вымогательство наказание в виде 4 лет лишения свободы и штраф до 80 тысяч рублей.

Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности, причастного к совершению преступления. Ведётся расследование.

Ранее мы писали о том, что дивеевский альфонс обманул доверчивых нижегородок на три миллиона рублей. Молодой человек представлялся битмейкером известных рэперов.

Нижний Новгород, новости сегодня, вымогательство, деньги, шантаж, публикация. фото, интим, нижегородка, обращение, полиция, уголовное дело, расследование