Открытие сквера на площади Горького в Нижнем Новгороде вновь перенесли

Подрядчик не успевает с ремонтом к сроку

Фото Открытие сквера на площади Горького в Нижнем Новгороде вновь перенесли - Новости Живем в Нижнем
Фото: NN.ru Наталья Бурухина

Подрядчик не успевает с ремонтом к сроку

Открытие сквера на площади Горького в Нижнем Новгороде перенесли на конец июля этого года в связи с тем, что у подрядной организации появилась масса проблем при благоустройстве. Об этом сообщает NN.ru со ссылкой на администрацию города.

На финальном этапе рабочие выяснили, что примерно 40% демонтированного ограждения невозможно восстановить, поэтому в срочном порядке нужно изготовить новое. Также для повторного использования оказался непригодным бортовой камень, а на итоговой стадии обустройства лестничного схода возникли расхождения с изначально выставленными отметками высот.

skver-na-gor`kogo.jpg

Кто конкретно виноват в этой проблеме – в администрации города не уточняют. Сейчас лишь понятно, что сроки снова сдвинулись. Напомним, сквер – объект культурного наследия и это накладывает определенные ограничения при благоустройстве.  

- Задержка сроков объективно не связана с работой подрядной организации. Перенос сдачи объекта также обусловлен и тем, что территория является объектом культурного наследия Нижегородской области. Ее планировка входит в предмет охраны, - отметил представитель в мэрии.

skver-na-gor`kogo.jpg

Сейчас на территории сквера ежедневно работают 25-27 человек. Выполнено 80% ремонта ограждений и замены асфальтобетонного покрытия на гранитную брусчатку, также восстановлена архитектурно-художественная подсветка памятника Горькому. Помимо этого уже почти установлены пандусы для маломобильных групп населения, а также урны и лавочки.

skver-na-gor`kogo.jpg

Напомним, ранее мы сообщали, что обновленный сквер у бассейна «Дельфин» открылся в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, новости сегодня, сквер, горького, благоустройство, ремонт