Открытие Мытного рынка в Нижнем Новгороде снова перенесли

На этот раз на первые числа декабря

Фото Открытие Мытного рынка в Нижнем Новгороде снова перенесли - Новости Живем в Нижнем

На этот раз на первые числа декабря

Открытие Мытного рынка в очередной раз перенесено в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает GiperNN со ссылкой на владельца рынка Вагана Багдасаряна.

Реконструкция на объекте началась в апреле 2021 года. Изначально предполагалось, что все работы завершат к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. Однако этого не произошло и сроки открытия неоднократно переносили. Сейчас точная дата открытия неизвестна, но планируется, что открытие произойдет в первых числах декабря.

По словам владельца это произошло из-за того, что рынок обновляют впервые за долгое время и потребовалось полностью менять оборудование, системы отопления, электроснабжения и водоотведения. После замены канализации проходили работы по благоустройству территории, на которой проходили земляные работы.

Багдасарян отметил, что в настоящее время работы на рынке находятся в финальной стадии. Проходит регулировка отопления и уборка территории. Кроме того, после открытия для арендаторов введут QR-коды, подтверждающие вакцинацию или иммунизацию от COVID-19. Собственники уже проинформированы об этом. Вопрос о допуске посетителей на объект еще не решен.

Напомним, стихийный митинг торговцев местного рынка прошел на Бору.

новости сегодня, нижний новгород, мытный рынок, открытие, реконструкция, сроки, перенос