Островок безопасности оборудуют на улице Сергея Акимова в Нижнем Новгороде

Его организуют в хорошо освещённом месте

Фото Островок безопасности оборудуют на улице Сергея Акимова в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: "В городе N".

Его организуют в хорошо освещённом месте

Новый островок безопасности организуют на проезжей части, расположенной на улице Сергея Акимова в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщают представители городского центра организации дорожного движения.

Наряду с этим на заданной территории изменится схема транспортного и пешеходного движения.

Всего в областном центре в текущем году оборудовали девять специально очерченных зон на дорогах. Их организовали на территории Нижегородского и Советского районов.

Такие зоны существуют на дорогах во многих странах мира в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий. Задача островков – минимизировать аварии и повысить безопасность пешеходов и людей за рулём. Специализированные зоны облегчают переход проезжей части и делают невозможным нарушение ПДД водителями.

Новые островки в Нижнем Новгороде организуют только в тех местах, где присутствует хорошее освещение в тёмное время суток. 

Ранее мы писали о том, что доступ в нижегородские школы планируют ограничить после трагедии в Перми. Об этом сообщила глава регионального Минобра Ольга Петрова.

Нижний Новгород, новости, сегодня, островок безопасности, новый, появится на улице Акимова, место хорошо освещено в тёмное время суток