Опубликован рейтинг самых востребованных профессий у студентов Нижнего Новгорода

Аналитики "Авито Работа" составили список самых популярных профессий для нижегородских студентов

Фото Опубликован рейтинг самых востребованных профессий у студентов Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: Яндекс.Дзен

Аналитики "Авито Работа" составили список самых популярных профессий для нижегородских студентов

Эксперты опубликовали список профессий, на которые работодатели готовы брать студентов, а также обозначили примерные заработные платы на этих местах.

Самой востребованной и открытой вакансией оказалась работа грузчиком. На неё работодатели готовы брать людей без опыта, а также подстраивать работу по удобному времени. На это объявление приходит около 17% вакансий от разных работодателей. Причём, средняя заработная плата на этой должности составляет около 25 000 рублей в месяц.

На втором месте находится вакансия разнорабочего – около 9% свободных мест приходится на подобные объявления. Здесь студенты могут получить около 28 000 рублей.

Далее друг за другом идут вакансии продавца – 4%, уборщицы – 3% и работника склада – 2%. 

Если рассматривать эту статистику с точки зрения желания самих студентов, то их рейтинг выглядит немного иначе. Так, на первое место студенты ставят грузчика (совпадает с опросом), а на второе место – работу продавца. Уже после следуют вакансии уборщиц и курьеров.

Наибольшую заработную плату студенты могут получить, находясь на роли курьера, они зарабатывают около 35 000 рублей и сейчас это очень востребованный вид занятости. Ситуация объясняется возможностью кафе продавать еду на вынос или на дом, а также открытием специализированных пунктов с едой, где можно сделать заказ продуктов из магазина.

Стоит отметить, что в Нижнем Новгороде средняя заработная плата студента составляет 25 000 рублей.

нижний новгород, новости сегодня, студенты, профессия, работа