Около 600 единиц спецтехники задействовали в расчистке дорог Нижнего Новгорода

Утром к работе присоединились дворники

Фото Около 600 единиц спецтехники задействовали в расчистке дорог Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
фото пресс-службы губернатора нижегородской области

Утром к работе присоединились дворники

Ночью в расчистке дорог, находящихся в ведении ГУАД, было задействовано около 600 единиц спецтехники. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Дорожные службы просят нижегородцев не оставлять машины на проезжей части, тротуарах и в проездах во двор. Это помешает работам по уборке снега. Синоптики прогнозируют затяжной снегопад, который продлится до 10 декабря 2021 года.

uborka-dorog.jpg

В ночной расчистке дорог ГУАД задействовал 320 комбинированных дорожных машин, 27 автогрейдеров и 269 единиц прочей техники. В Дзержинске, например, в ночь на 8 декабря на борьбу со снегопадом вышло более 20 единиц спецтехники. Кураторы держат уборку дорог под личным контролем, и продолжат дежурство до приведения дорог в нормативное состояние. За ночь вся техника прошла три цикла, каждая машины трижды расчистила закрепленную за ней территорию от снега. Утром к работе присоединились и дворники.

Уборка снега проводилась на главных магистралях и тротуарах Нижнего Новгорода, на дорогах в поселках ранним утром работали девять снегоуборочных машин. К работам присоединились 140 человек, которые расчищают остановки общественного транспорта, пешеходные переходы и парки города.

По сообщению ГУАД, всего с начала снегопада для обработки дорог было использовано около 10 тысяч тонн песко-соляной смеси

.

Напомним, пробки в Нижнем Новгороде достигли восьми баллов из-за снегопада 7 декабря.

снег, снегопад, новости сегодня, уборка, дороги, расчистка, спецтехника, нижегородская область